Еловым веником против «красного петуха»: в Новосибирской области женщина спасла лес от пожара

Жительница Академгородка Татьяна проезжала мимо села Морозово в Новосибирской области и увидела огонь. Из еловых веток она сделала веник и кинулась тушить пожар.

Информация о возгорании поступила вчера в отдел лесных отношений по Искитимскому лесничеству из Единой дежурной диспетчерской службы. Сотрудники оперативно выехали на место и принялись за тушение несмотря на принадлежность земель. Благодаря им и прекрасной смелой Татьяне предотвращена угроза перехода огня на земли лесного фонда.

«Сгорая, спичка может сколлапсировать в черную дыру, затягивающую колоссальные усилия. И линия огня, как расширяющийся горизонт событий, искажает визуальную прямую в реакцию. Это закон неравнодушных людей, таких как Татьяна. Ее внимание исказилось в звонок в единую дежурную диспетчерскую службу и тушение пожара веником», — прокомментировал героизм женщины министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин в своем телеграм-канале.

Фото: Минприроды НСО

Как сообщают специалисты Минприроды региона, даже по приезде пожарных она не покинула место возгорания и не перестала тушить пожар.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *