Бывший руководитель новосибирского ЦУГАЭТ осужден за взятки

суд молоток процесс

Фото: freepik.com

Бывший директор новосибирского муниципального Центра управления городским автоэлектротранспортом Александр Руденко получил условный срок за пять эпиздов получения взятки. 

Он приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 800 тысяч рублей, а также лишен права занимать должности на муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях на срок два года.

Согласно материалам дела, с 2015 по 2021 годы обвиняемый предупреждал перевозчиков о предстоящих проверках и не предоставлял в мэрию Новосибирска информацию о нарушениях условий договоров, заключенных с пятью коммерческими структурами. Как выяснил суд, в качестве вознаграждения за это он получил в общей сумме около 250 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *