В Новосибирске набирают артистов для зоны СВО

Фото: телеграм «Новосибирь».

В фронтовую бригаду требуются баянист, гитарист, балалаечник и бас-гитарист.

Вокалист Новосибирской филармонии Тимур Гордеев-Щекатурин объявил о наборе фронтовой концертной бригады. По его словам, артисты должны будут подписать контракт до конца СВО с Министерством обороны. В состав коллектива требуются баянист, гитарист, балалаечник и бас-гитарист в возрасте от 21 года до 45 лет. Образование необходимо музыкальное, не ниже среднеспециального, также требуется опыт работы. Артистам будет гарантирован полный социальный пакет военнослужащего и денежное довольствие.

Ранее на фронт уже отправился известный новосибирский скрипач Михаил Симонян. Известный новосибирский скрипач выступил на передовой перед бойцами СВО под канонаду орудий.

— Нахожусь буквально в километре от линии соприкосновения, передал самые лучшие пожелания от всех новосибирцев, – рассказал он в своем видеообращении к землякам, добавив, что ему удалось исполнить для бойцов небольшое произведение.

Пообщался с участниками мобильной бригады «Центра фольклора», выступавшими в районах ЛНР и ДНР перед военнослужащими, местными жителями, медперсоналом госпиталей и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале:

— Наши артисты проделали большой путь, чтобы поддержать наших бойцов и поднять их боевой дух. Они пели известные народные и советские песни, читали стихи, исполняли современные патриотические композиции и классическую музыку. Кроме того, представители творческих коллективов доставили крупную партию гуманитарной помощи, — рассказал Травников. — Получил от них обратную связь – как проходят поездки и выступления, что востребовано со стороны наших ребят. Без сомнений, наряду с гуманитарной помощью, культурная поддержка тоже очень востребована. Концерты своих земляков вызывают у военнослужащих особенные эмоции. Ребята с теплотой о них отзываются и всегда с улыбкой на лице встречают наших артистов. Поэтому такие поездки необходимо организовывать чаще. Окажем всяческую поддержку и помощь мобильным бригадам в зоне СВО, чтобы эту работу продолжить.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *