Хватает ли остановок и безопасны ли они для пассажиров — в Новосибирской области объявлен прокурорский рейд

Фото: Freepik.com

Остановочные павильоны – это не только комфорт для пассажиров, но и безопасность. В первую очередь это важно для детей, которые добираются в школу на общественном транспорте. Поэтому прокурор Новосибирской области Александр Бучман поручил проверить наличие и качество остановок не только в Новосибирске, но и в районных центрах

В апреле этого года прокуратура уже выявила места, где пассажиры ожидают транспорт под открытым небом. В поле зрения правоохранителей попали также остановочные павильоны без посадочных площадок, освещения, дорожных знаков и разметки.

По информации ведомства, дорожникам внесено 24 представления об устранении нарушений, направлено в суд 15 исков, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

Досталось от прокуратуры и полицейским за ненадлежащий надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В мае прокуратура продолжит рейды по выявлению мест, где люди в ожидании транспорта стоят на обочине или в необорудованных остановках с риском для жизни. Сообщить о таких фактах правоохранителям можно на официальном интернет-портале прокуратуры области.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *