В Новосибирске судебные приставы вернули матери четырехлетнего сына

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по НСО

Отец скрывал мальчика от бывшей супруги, с которой по решению суда должен проживать несовершеннолетний.

В Новосибирске под контролем судебных приставов четырехлетний ребенок вернулся к матери. В августе прошлого года родители договорились, что мальчик поживет до конца лета у отца. Однако позже отец заявил, что ребенок будет проживать с ним постоянно. Мама ребенка обратилась в суд, который встал на ее защиту и определил место жительства несовершеннолетнего с матерью и обязал отца вернуть мальчика. Для исполнения решения суда женщина обратилась в ГУФССП России по Новосибирской области.

— Законные требования судебных приставов мужчина игнорировал, по месту регистрации не проживал, скрываясь от представителей службы, — рассказали в службе судебных приставов региона. — В рамках исполнительного производства было установлено, какой детский сад посещает ребенок. Судебные приставы с мамой ребенка и представителями органов опеки и попечительства прибыли в детское учреждение. Туда же приехал и отец. Изначально мужчина препятствовал проведению исполнительных действий, но после беседы с приставом-исполнителем удалось урегулировать конфликт.

В результате принятых мер судебные приставы передали ребенка матери.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *