В Барнауле приступили к ремонту дворов по национальному проекту

Фото: сайт barnaul.org

В воскресенье градоначальник Барнаула Вячеслав Франк посетил двор по ул.Взлетной, 51, в котором начались работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает официальный сайт Барнаула, за шесть лет реализации проекта в городе удалось отремонтировать, привести в надлежащее состояние порядка 500 дворов. В каждом дворе в обязательном порядке проводится замена асфальтового покрытия, бордюрного камня, системы уличного освещения, устанавливаются лавочки.

По словам главы города, в текущем году предстоит отремонтировать 63 двора, большая часть которых расположена в Индустриальном и Ленинском районах города. На эти цели предусмотрено свыше 320 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов.

Кроме того, благодаря финансовому участию собственников жилья, в этом году в 57 дворах будут установлены детские игровые комплексы. Монтаж оборудования в ряде дворов планируется начать в июне.

В целом же работы по благоустройству дворов подрядчик обязуется полностью завершить в сентябре с поправкой на погодные условия и с учетом замечаний и пожеланий жителей, которые могут возникнуть в ходе работ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *