Посылки для участников СВО новосибирцы теперь могут отправить бесплатно

Почта

Жители Новосибирской области с 1 мая могут отправить посылки в зону спецоперации абсолютно бесплатно.  Правда с одним ограничением – вес посылки не более 10 килограммов. Решение принято на уровне правительства РФ.

В соответствии с поручением Правительства РФ, с 1 мая 2023 года посылки для участников спецоперации весом до 10 килограммов теперь доставляются бесплатно.

«В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли решение и дали соответствующие поручения, чтобы посылки весом до 10 килограммов для участников СВО доставлялись бесплатно. Эта мера действует с 1 мая 2023 года», — сообщил зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области.

В аппарате вице-премьера отметили, что один человек может отправить посылки весом до 10 килограммов неограниченное количество раз.  Это станет отличном мерой поддержки родных, друзей, земляков -бойцов спецоперации и волонтеров.

Поручение обеспечить бесплатную доставку было дано Минцифры совместно с ФГУП «Почта России».

«Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях — передавать такие отправления операторам важно в открытом виде. … Мы отвозим посылки в логистический центр в Москве, там передаем представителям Минобороны, которые уже доставляют их получателям», — говорится в сообщении в Telegram-канале «Почты России».

Подробную информацию о правилах отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8-800-100-00-00.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *