У «Сибирь-Арены» в Новосибирске задержали подозреваемого в торговле наркотиками

Фото: скрин из видео Управления на транспорте МВД России по СФО.

Транспортные полицейские Новосибирска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков вблизи новой ледовой арены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдел по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Новосибирск рядом с новой ледовой ареной задержали местного жителя, подозреваемого в распространении наркотических средств.

— Оперативники задержали ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 34-летнего жителя областного центра во время оборудования им тайников закладок в близлежащей от стадиона лесополосе, — сообщили подробности в Управлении на транспорте МВД России по СФО. — В момент задержания сотрудники транспортной полиции изъяли у злоумышленника 110 свертков с веществом, в составе которого присутствовал гашиш и так называемая уксусная кислота.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следственного подразделения подозреваемый взят под стражу и помещен в СИЗО №1 города Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *