Видео поджога самолета на авиазаводе в Новосибирске оказалось фейком

Фото: телеграм-канал «Новосибирь»

Видеозапись предполагаемого поджога распространяют некоторые телеграм-каналы, гоняющиеся за «сенсациями», предупреждают в официальном телеграмм-канале Новосибирской области.

Как заявили в официальном телеграм-канале правительства НСО «Новосибирь», «видео снято не на заводе Сухого. Это постановочный ролик, который записали на Украине».

— Украинские пропагандисты специально ухудшили качество записи, чтобы невозможно было определить настоящее место съемки. На этот раз им даже не пришлось по-настоящему сжигать свой самолет. Видно, что к моменту, когда поджигатель отбегает от него, огонь уже потух, говорится в сообщении. — Наш источник в администрации новосибирского авиазавода сообщает, что на территории компании «Сухой» никаких происшествий зафиксировано не было. Это тщательно охраняемый объект и сложно представить, чтобы по нему могли свободно перемещаться посторонние, не говоря уже о том, чтобы там что-то поджигать, снимая на видео. Даже невзирая на низкое качество записи, можно заметить, что рядом с местом возгорания стоит МИГ-29, который просто не может находиться на заводе «Сухой». Это не первый случай, когда украинцы поджигают свои самолеты ради создания фейка. Так было, когда ЦИПсО сожгли Су-27 и пытались выдать эту запись за пожар на аэродроме в Артеме. Видео также отличалось плохим качеством съемки, но пропагандистов выдала желто-синяя эмблема на крыле самолета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *