В Новосибирске начали красить новый мост через Обь

Фото: Группа «ВИС».

Пилон в виде символичной для Новосибирска буквы «Н» в соответствии с проектной документацией будет выкрашен в жемчужно-белый цвет.

В соответствии с графиком строительства мостового перехода через реку Обь в Новосибирске приступили к поэтапной окраске возведенного 114-метрового пилона. Завершение покрасочных работ запланировано на конец сентября с поправкой на погодные условия. С учетом того, что работы будут вестись на большой высоте, для их выполнения привлечена специализированная новосибирская компания. В соответствии с технологией покраска будет вестись сверху вниз и разделена на этапы по числу бетонных захваток пилона – 29 уровней. Работы будут проводиться с использованием специального альпинистского оборудования.

— Проектом предусмотрены серьезные меры по защите окружающей среды: на каждом уровне покраски по периметру будут устроены специальные модули с защитными экранами. В них будет оборудована система вентиляции и аспирации воздуха, – рассказал заместитель генерального директора строительного дивизиона Группы «ВИС» Владислав Вавилин. – Вся образовывающаяся внутри покрасочного контура взвесь краски перед оттоком во внешнюю среду будет проходить через специальные фильтры. Технология позволяет полностью исключить попадание краски за пределы покрасочного модуля.

Всего предусмотрено три слоя покраски – грунтовый, промежуточный и финишный. Уже ведутся предварительные работы – полировка пилона и подготовка под первый слой грунта. Для покраски 114-метровой железобетонной конструкции потребуется 7 тонн краски.

Новый мост через Обь вместе с автомобильными подходами к нему и многоуровневыми транспортными развязками станет полноценной скоростной хордой, соединяющей два берега Новосибирска. Расчетная скорость движения по мосту – 120 километров в час, ожидаемый суточный трафик – до 60 тысяч автомобилей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *