Первый объект БКД 2023 года ввели в эксплуатацию в Новосибирской области

Фото: ТУАД

В регионе обновили почти семь километров дороги на приграничной территории с Республикой Казахстан.

Протяженность дороги «Андреевка — Теренгуль — III Интернационал — Чулаково» в Баганском районе Новосибирской области составляет 50 километров. Срочного ремонта требовало щебеночное покрытие.

Как сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог региона, в нормативное состояние приведены наиболее проблемные участки протяженностью 6,8 километра у села Теренгуль. На проезжей части, примыканиях и съездах рабочие заменили щебеночное покрытие, укрепили обочины, установили дорожные знаки, сигнальные столбики.

— Дорога связывает несколько сел в Баганском районе, в которых проживает более двух тысяч человек, с региональной трассой, ведущей в областной и районный центры. Здесь проложен маршрут общественного транспорта, ходят школьные автобусы, дорогой пользуются для перевозки грузов в Казахстан, рассказали в ТУАД.

При укладке дорожного покрытия подрядная организация использовала щебень разной фракции и щебеночно-песчаную смесь. Высокопрочный материал продлит межремонтные сроки участка с большой интенсивностью движения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *