Туры из Новосибирска в Турцию резко подорожали

Фото Анатолия Якимова

Резкое подорожание туров в Турцию отметила новосибирский директор по продажам туристической компании «Эль-Тур» Ольга Стрига.

Дороже всего в 2023 году новосибирцам может обойтись отдых в Турции. Туры в эту страну подорожали на 50 и 100 процентов. Об этом порталу Om1.ru рассказала директор по продажам туристической компании «Эль-Тур» Ольга Стрига. По ее словам, из-за сильной инфляции и экономического кризиса цены в стране выросли в несколько раз, что не могло не отразиться на стоимости проживания в отелях.

— Если не рассматривать ближайшие даты с горящими турами, Турция подорожала процентов на 50 и даже на 100. Все зависит от категории отелей, — отметила Стрига.

По ее словам, отдых в Объединенных Арабских Эмиратах в этом году обойдется дороже на 10 процентов. Туда летают прямые рейсы из Новосибирска, в том числе иностранных авиакомпаний. Перелеты на Мальдивы и Кубу подорожали на 20–30 процентов. Свою роль в этом сыграли санкции Запада и рост цен на авиационное топливо.

Горящие туры, несмотря на прогнозы экспертов туристического рынка, в 2023 году есть. Например, в ближайшие даты поездка в Турцию может обойтись дешевле, отметила эксперт.

— На ближайшую неделю есть горящие туры в Турцию и Таиланд. Цены хорошие, прилично дешевле, если рассматривать обычные варианты. Если посмотреть через месяц или два, таких цен уже нет, — заключила Ольга Стрига.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *