День Медведя: новосибирцев приглашают отведать мишкиной каши

Фото: Новосибирский зоопарк

В Новосибирске сегодня, 14 мая, с размахом отметят День медведя. Праздник традиционно проходит в зоопарке столицы Сибири много лет. День медведя не приурочен к экологическим датам. Это «изобретение» Новосибирского зоопарка: праздник с викторинами, конкурсами и угощениями, которым открывается летний сезон.
День медведя в зоопарке впервые был проведен в Новосибирском зоопарке много лет назад. С тех пор это мероприятие стало традиционным. Праздничная программа рассчитана практически на весь день. А начнется она в 12:00 с выступлений лучших танцевальных и музыкальных коллективов Новосибирска и Новосибирской области. Гостей в зоопарке будет встречать Мишка с которыми можно и сфотографироваться, а также на праздничном мероприятии организованы зоовикторины, игры, конкурсы и фотозоны. День медведя будет проходить на главной аллее зоопарка до 16:00.

Всех гостей зоопарка ждет традиционное угощение мишкиной кашей от полевой кухни. А в 15:00 накормят и самих косолапых. Показательное кормление бурых медведей будет проходить в новом комплексе. Кстати, многие думают, что они любят есть мясо. Однако это не совсем так. Безусловно, эти косолапые – опасные хищники, и мясо в пищу они, конечно, употребляют, вот только составляет оно лишь четвертую часть от всего рациона. В основном же, ежедневный рацион лесного зверя состоит из растительных ингредиентов – они питаются большим количеством растений и ягод. Как говорят работники зоосада, новосибирские косолапые — большие сладкоежки. Специально для них здесь варят варенье из ранеток и различных ягод, а также дают им мед. Однако, не все сладенькое любят мишки: яблокам предпочитают морковку, а от бананов и вовсе отказываются.
Напомним, в Новосибирском зоопарке сейчас содержится три вида медведей — белый, бурый и гималайский.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *