Сибирские таможенники передали высокотехнологичное оборудование для СВО

Фото: СТУ

Средства для приобретения оборудования были собраны должностными лицами Сибирского таможенного управления.

Сибирские таможенники передали в штаб общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, квадрокоптеры и оргтехнику для отправки подразделениям, выполняющим задачи специальной военной операции. Посылки для участников СВО сопроводили ободряющими рисунками и письмами от детей таможенников и воспитанников новосибирского детского центра.

— Должностные лица Сибирского таможенного управления активно поддерживают участников СВО родных городов, мужественно и достойно выполняющих свой воинский долг, а также приобретают на добровольно собранные средства гуманитарную помощь для граждан ЛНР и ДНР, – отметил начальник СТУ Александр Ястребов.

Совместно с Общероссийским народным фронтом уже была организована отправка дизельгенераторов бесперебойного электроснабжения, машинного масла к ним и силовых кабелей на сумму почти на 2 миллиона рублей. В апреле 2023 года члены молодежного совета СТУ направили мобилизованным сибирякам медикаменты, перевязочные материалы, средства гигиены и сладкие наборы.

Гуманитарную помощь участникам специальной военной операции и жителям ДНР и ЛНР также не раз передавали должностные лица Алтайской, Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Омской и Сибирской оперативной и Сибирской электронной таможен. Среди отправленного – генераторы, бензопилы, тепловые пушки, спальные мешки, предметы первой необходимости, медикаменты и продукты питания, сообщает отдел по связям с общественностью СТУ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *