Строительство музыкальной школы в Академгородке Новосибирска притормозили

Фото из архива «Родных берегов»

Строительство нового корпуса детской музыкальной школы № 10 на улице Терешковой не началось, хотя к работам планировалось приступить еще в апреле.

Причина — в одном из участков, который прилегает к территории строительства. Как сообщили 15 мая на аппаратном совещании в администрации Советского района, подрядчик не может приступить к работам, поскольку к территории, отведенной под строительство, требуется присоединить небольшой участок. А затем на него нужно получить разрешение на строительные работы со стороны Государственной инспекции по объектам культурного наследия Новосибирской области. Этот связано с тем, что Академгородок был признан объектом культурного наследия регионального значения.

Начальник отдела архитектуры, строительства, земельных и имущественных отношений Наталья Лалакишиева пояснила, что согласие на передачу участка под нужды музыкальной школы со стороны Сибирского отделения РАН (территория находится в управлении СО РАН) получено, но вопросы с Госинспекцией еще не решены. Глава администрации Дмитрий Оленников поручил оказать Управлению капитального строительства мэрии Новосибирска (заказчик строительства) помощь в решении этого вопроса, проинформировали «Родные Берега».

На строительство нового корпуса музыкальной школе выделено 618,9 миллиона рублей. Работы планируются завершить в 2025 году. На данный момент ДМШ № 10 занимает цокольный этаж лицея № 130.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *