В Новосибирске обновят рекордное количество мостов

Фото: Константин Кутузов
В Новосибирске отремонтируют рекордное число мостов через малые реки. В настоящее время работы стартовали на 8 объектах. В мэрии Новосибирска анонсировали начало крупной программы ремонта. Обновить мостовые переходы планируют до конца нынешнего.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» из 17 плановых объектов приступили к ремонту на 11 объектах, фрезерование выполнено на 64%, выравнивающий слой обустроен на 58%. По программе региональных автодорог в работе 9 объектов: фрезерование – 59%, выравнивающий слой – 42%. Ямочным ремонтом за неделю охвачено 14 340 квадратных метров, всего нарастающим итогом – 59,8 тысяч квадратных метров.
В 2023 году в Новосибирске отремонтируют восемь мостовых переходов через малые реки – 1-я и 2-я Ельцовки, Тула и Иня. Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, ко всем работам уже приступили. Глава муниципалитета подчеркнул, что такая обширная программа ремонта мостов ранее никогда в городе не проходила.
Что касается ремонта Октябрьского моста через Обь, который продолжается второй год, то ожидать его окончания в этом году не стоит. Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что на второй этап реконструкции Октябрьского моста запланировано 700 миллионов рублей. Полное завершение всех работ на этом объекте запланировано на 2024 год.