Алтайские артисты покажут своё мастерство на подмостках театров Татарстана

В первых числах июня Национальный драматический театр имени П. В. Кучияка из Республики Алтай отправится на гастроли в Татарстан, где примет участие в «Больших гастролях», организованных «Росконцертом» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

Алтайские артисты представят на сцене Буинского государственного драматического театра Республики Татарстан несколько спектаклей — «Дядя Стёпа» по произведению Сергея Михалкова, «Эрjине» по поэме Сураи Сартаковой (режиссёр Эмма Иришева) и «Лодочник» по пьесе Анны Яблонской (режиссёр Амаду Мамадаков).

В Минкультуры Республики Алтай сообщили, что в Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева пройдёт показ спектакля «Кемеечи» режиссёра Амаду Мамадакова, который покажут на алтайском языке с синхронным переводом на русский.

В ведомстве уточнили, что программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году. Она проводится по шести направлениям: ведущие театры, зарубежное, межрегиональное направление, для детей и молодёжи, студенческое направление и поддержка гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

«Большие гастроли» Национального драматического театра имени П. В. Кучияка пройдут в рамках межрегионального направления.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *