Девять тысяч разрешений и более тысячи отказов — итоги весенней охоты в Новосибирской области

Фото: Freepik.com

В Новосибирской области завершилась весенняя охота на водоплавающую дичь. Министерство природных ресурсов и экологии региона выдало почти 9 тысяч разрешений на добычу птиц.

Из общего количества выданных «билетов» на охоту более 5159 получены новосибирцами в филиалах МФЦ, а 1250 — в электронном виде. «Около 15 процентов разрешений выданы в рамках первого в России экспериментального правового режима в виде электронных разрешений. Информация о выданном разрешении отражалась в мобильном приложении «Моя охота», разработанном региональным минцифры. Сведения о добытых охотничьих ресурсах вносятся охотниками также в приложении и передаются в министерство в автоматическом режиме», – рассказал министр Евгений Шестернин.

Стоит отметить, что не все охотники смогли воспользоваться правом на получение разрешения на охоту в весенний период. Региональным минприроды направлено 1180 отказов в выдаче разрешения за непредставление или несвоевременное представление сведений о добытых охотничьих ресурсах по полученному ранее разрешению. В связи с чем министерство напоминает: необходимо предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах в течение 20 дней после окончания сроков охоты, указанных в разрешении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *