В Новосибирске сгорели два дома

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном секторе города.

Поздним вечером 15 мая в течение часа сорок человек личного состава и 11 единиц техники тушили возгорание двух частных домов и надворных построек в Кировском районе Новосибирска по адресу: Костычева 3-й переулок. Своевременное усиление группировки позволило не допустить распространения огня на соседние жилые строения, отмечают спасатели.

— На сообщение о пожаре в частном секторе огнеборцы выехали в 22:53, — говорится в оперативном сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области. — По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения горели два дома и надворные постройки. Огонь переходил на третий жилой дом и в плотной застройке стремительно распространялся далее, угрожая строениям вокруг, на соседних участках. На месте вызова был развернут оперативных штаб пожаротушения и незамедлительно усилена группировка пожарно-спасательных подразделений. Организовали два боевых участка: один на тушение, второй на защиту соседних построек и домов. В 00:04 объявлена ликвидация открытого горения. Для бесперебойной подачи воды пожарные от ближайших гидрантов развернули магистральные линии.

По оперативным данным, в результате пожара огнем повреждены строения на трех участках: два частных дома и надворные постройки на предварительной общей площади в 220 квадратных метров. В одном из домов и гараже, где находился автомобиль, произошло обрушение кровли. У третьего жилого дома в результате теплового воздействия частично повреждено остекление. Информация о пострадавших не поступала.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *