17 мая — ровно 30 лет как Александр Новопашин является настоятелем Собора Александра Невского

Новопашин

Фото: ansobor.ru

17 мая в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске отметили 30-летие настоятельства Александра Новопашина. 

Протоиерея поздравили благочинный I градского благочиния протоирей Сергий Коновалов, клирики и прихожане храма.

«Все эти годы вы несете свое послушание с необычайной верностью и являетесь примером служения Богу, — сказал протоиерей Сергий Коновалов. — Вы всегда находили время беседовать с молодыми священнослужителями, прихожанами и людьми, впервые переступившими порог храма. Ваше пламенные проповеди вдохновляли и священников, и мирян. Желаем вам помощи Божией в несение священнического креста на многая и благая лета».

От лица духовенства храма настоятеля поздравил ключарь собора иерей Борис Левитан: «Тридцать лет духовенство и прихожане находятся под вашим мудрым отеческим руководством. Всех нас объединяет глубокое уважение и любовь к вам, как отцу и наставнику, и все мы спасаемся вашими святыми молитвами. Молим Бога, чтобы Он продлил дни вашего настоятельства».

На сайте храма сообщается, что в ответ настоятель  поблагодарил за поздравления и благопожелания и сказал, что все проекты, реализуемые собором, связаны с внешней миссией (имеется ввиду миссионерский проект Корабль-церковь, городские крестные ходы, детский православный лагерь, издательская, антисектантская и другая деятельность). По словам Александра Новопашина, всё, что происходит в храме, происходит благодаря трудам членов Александро-Невского братства, в которое входят священнослужители и прихожане. «Все что сделано, заслуга не моя, это заслуга Александро-Невского Братства, которое несет просветительский подвиг все эти годы», — подчеркнул отец Александр.

В честь этого события на сайте собора вышло интервью с протоиереем.

ЧС-ИНФО также недавно брал интервью у Александра Новопашина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *