АО «ИПФ»: сумма потенциалов, помноженная на три

По итогам 2022 года лауреатом Межрегионального конкурса «Директор года» в номинации «Система ОПК» признан генеральный директор АО «Институт прикладной физики» Алексей Барышев — предлагаем вниманию флэш-интервью с победителем.

Прежде всего, нужно отметить, что фундамент современного развития АО «ИПФ» построен на сумме потенциалов конструкторских подразделений, квалификации кадров, технического оснащения, соответствующих реальным требованиям и задачам нашего времени. Именно это дает достойный результат.

— Алексей Владимирович, для ИПФ 2022 год можно признать вполне успешным. Как Вы оцениваете свой кадровый и производственный потенциал?

— К счастью, кадрами мы укомплектованы полностью. Честно говоря, я этому даже удивлен, поскольку сегодня кадровый дефицит — это настоящая беда российского сектора реальной экономики, причина которого: и всплеск производства, и «демографическая яма», и пока низкий авторитет профессий труда. Нам удалось закрыть потребность в технических специалистах, причем в институт пришли люди хорошего дееспособного возраста. Это особенно важно на фоне трехкратного роста объёма производства, и это при том, что мы позиционируем себя как разработчика и производителя мелкой серии. На сегодняшний день мы не видим предпосылок для срыва государственного заказа, работа идет ритмично, продукция востребована и соответствует текущей конъюнктуре. То есть график на 2023 год очень плотный, и мы уже работаем над планами 2024 года.

— Что можете сказать о качестве партнерских отношений ИПФ?

— Круг наших партнеров достаточно понятен. Это серьезные предприятия, с которыми установлены стабильные деловые взаимоотношения. Мы делаем ставку на качество сотрудничества, репутацию, доверие, которое проверено временем. Это основное.

— Победа в межрегиональном конкурсе для Вас — это движение вперед?

— Несомненно. И если говорить о высокой оценке деятельности коллектива нашего института, хочу добавить, что кроме важной для нас победы в данном конкурсе, коллективу разработчиков Института прикладной физики присуждена и Государственная премия Новосибирской области. Уже в июне состоится официальная церемония награждения.

Сергей Гонтаренко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *