ООО «НЗРМ»: впереди — новый инвестиционный цикл и новые возможности

Производственные успехи Новосибирского завода резки металла, входящего в десятку крупнейших металлообрабатывающих производств Западной Сибири, по достоинству оценены. 11 мая в Доме правительства состоялась церемония награждения лидеров региона по итогам 2022 года. Директор предприятия Дмитрий Ионычев признан лауреатом Межрегионального конкурса «Директор года» в номинации «Производство металлоизделий»

Можно смело констатировать, что 2022 год предприятию, производящему широкую линейку продукции из листового металла высокой степени переработки и поставляющему её крупнейшим заводам-производителям, строительным компаниям, энергетикам и предприятиям горнодобывающей отрасли, несомненно, удался. Важно поддержать положительную динамику.

Говоря об этом, Дмитрий Ионычев отмечает, что 2023 год станет для НЗРМ годом начала реализации амбициозного инвестиционного плана, в центре которого — запуск новой производственной площадки площадью в восемь тысяч квадратных метров. Здесь будет установлено недавно приобретенное современное оборудование, дополнительно открыты порядка 100 новых рабочих мест. Производство планируется запустить уже в 2024 году.

Впереди много работы, и помимо прочих вопросов, важное место отводится работе с кадрами. «Нельзя сказать, что это является для нас проблемой, скорее — заботой, — отмечает руководитель. — И именно 2023 год в этом плане будет для нас чрезвычайно важен. В рамках участия в федеральной программе «Профессионалитет» мы поддерживаем тесную связь и развиваем контакты с учебными заведениями, занимающимися подготовкой технических специалистов. С удовольствием берем на производственную практику молодежь, которая в дальнейшем имеет все возможности закрепиться на нашем производстве.

Если брать горизонт 2025 года, план набора у нас достаточно большой. Одновременно с этим на заводе действует система обучения, рассчитанная как на новичков, так и на опытных рабочих, стремящихся повысить квалификацию. Специальная комиссия регулярно собирается для оценки профессиональных навыков и присвоения квалификационных разрядов нашим специалистам».

Положительная динамика предприятия, являющегося несомненным лидером региональной экономики в своей отрасли, налицо: за 2022 год партнёрская сеть НЗРМ приросла на 158 клиентов, это говорит само за себя.

«Мы ищем «голубой океан» — свободные рынки, где нас ждут, где с удовольствием готовы нас принять, где мы востребованы», — отметил Дмитрий Ионычев.

Отвечая на вопрос о важности победы, директор НЗРМ подчёркивает, что это — признание за уже прожитое, «главное для нас — это то, что впереди».

Сергей Гонтаренко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *