Станция — малая, а отдача — большая

Победителем Межрегионального конкурса «Директор года Сибири-2022» в номинации «Система теплоснабжения» стал генеральный директор ООО «Потенциал-Плюс» Евгений Громов.

Статуэтку Атланта лауреату вручили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

После церемонии награждения Евгений Геннадьевич Громов поделился своими впечатлениями.

«Приятно получать подобные награды, — сказал он. — Хорошо, что такие отрасли, как теплоснабжение, не остаются без внимания. К примеру, небольшие частные источники теплоснабжения, которые, как и предприятия, занимающие доминирующее положение в регионе, решают важные задачи по обеспечению тепловой энергией огромные жилые массивы. Они также экономически эффективны, постоянно развиваются и модернизируются. Словом, рад!».

Евгений Геннадьевич рассказал, что в нынешнем году ООО «Потенциал-Плюс» завершает инвестиционную программу, начатую в 2021 году.

Согласно ей и в связи с увеличением потребления ресурсов строящимся жилым массивом «Европейский берег» к старому зданию котельной пристроили новый модуль, рассчитанный ещё на два котла. По плану все работы будут завершены к 15 сентября.

«В результате большой модернизации котельная увеличила экономическую и энергетическую эффективность, — пояснил он. — Выросли показатели по коэффициенту полезного действия, её мощность на конец года составит 130 мегаватт. То есть она в отдельно взятом районе Новосибирска стала весомым энергетическим объектом. Выросла также и надежность объекта за счёт замены внутренних старых систем котельной на новые, с резервами по мощности».

По словам генерального директора ООО «Потенциал-Плюс», сразу же после завершения работ по модернизации котельной здесь приступят к реализации новой инвестпрограммы, рассчитанной до 2030 года. «Заказчик обозначил необходимость в приросте мощностей, — уточнил Евгений Громов. — Он обусловлен тем, что жилой массив продолжает активно застраиваться и к моменту его завершения потребуется ещё не менее 24 мегаватт. А это значит, что нам необходимо будет построить и запустить в работу ещё два котла в новом блоке котельной. Задача нам понятна, пути её решения тоже. Опыт последних лет показывает, что такие проекты мы научились реализовывать очень хорошо. Заказчик может быть спокоен, свои обязательства мы исполним в полном объеме и жилмассив будет обеспечен теплом точно в срок».

Василий Матвеюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *