Задача — войти в тройку лидеров по строительству жилья

Генеральный директор ГК «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов стал лауреатом в номинации «Строительство комфортного жилья». Ему вручена серебряная статуэтка Атланта за многократные победы в Межрегиональном конкурсе «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

После церемонии награждения Анатолий Владимирович ответил на вопросы газеты «ЧС».

— Награда вдохновляет?

— Вдохновляет. И не только меня, но и весь трудовой коллектив. Люди гордятся, что работают в нашей организации. Психологический аспект очень важен. Когда видишь результаты своей работы воочию, это является большим стимулом для достижения новых вершин каждым сотрудником. Без людей ни один директор ничего сделать не сможет. Так что серебряная статуэтка Атланта — заслуга всего коллектива!

— Каким для вас и возглавляемой вами компании был 2022 год?

— Признаюсь, он был относительно спокойным в связи с тем, что мы проводили много реорганизационных мероприятий.

— Вы — сторонник комплексного развития Новосибирска…

— Верно. Мы в течение ряда лет формировали несколько комплексных площадок, почти по всем разработали мастер-планы, где, кроме жилых домов, предусмотрены участки для школы и детского сада, а также соответствующая дорожная инфраструктура.

Есть и такие площадки, которые изначально планировались не такими большими, максимум для одного-двух домов, но со временем переросли в нечто большее. Показательным в этом плане является комплекс из трёх высотных домов, который возводится в Октябрьском районе Новосибирска. Первый, ЖК «Ломоносов», уже сдан в эксплуатацию, второй — ЖК «Коперник», строится, на третьем – ЖК «Менделеев», разворачиваются работы.

Если посмотреть на карту города, то этот 30-этажный дом в створе улиц Фрунзе и Красина станет первым на входе в комплекс и будет его визитной карточкой. Этим объясняется особое внимание авторов проекта к архитектуре здания и эксклюзивным решениям в дизайне входной группы. Ко всему прочему, дом получит оригинальную подсветку, которая придаст законченность всему архитектурному облику ЖК «Менделеев».

— Чего ждете от наступившего 2023 года?

— Он для нашей организации будет годом больших свершений. В наших планах — войти в тройку лидеров по вводу жилья. Мы приступили к реализации новых, интересных проектов. Самым необычным из них станет, пожалуй, строительство первого не только в нашей области, но и за Уралом, небоскрёба в 60 этажей. Сейчас полным ходом идет проектирование. Наде-емся, что это будет знаковый объект для нашего города.

Василий Матвеюк

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *