Польша и Германия закупили в пять раз больше пуха из Новосибирска

Фото: Россельхознадзор

Россельхознадзор констатирует: в 2023 году значительно вырос объем экспорта пухо-перового сырья из региона.

С начала 2023 года под контролем специалистов Россельхознадзора отгружено 17 экспортных партий пухо-перового сырья, подготовленных новосибирским предприятием по переработке пуха и пера водоплавающей птицы.

— При оформлении необходимых ветеринарных сопроводительных документов представители надзорного ведомства отмечают наличие строгого внутреннего производственного контроля за соблюдением ветеринарного законодательства на каждом этапе изготовления продукции, обладающей уникальными для потребителей качествами, — говорится в сообщении ведомства. — В результате в адрес получателей из Польши отгружено 155,9 тонны, а в адрес получателей из Германии 44,2 тонны пухо-перового сырья.

Сообщается также, что экспортный тоннаж, отгруженный из Новосибирской области в эти страны с начала 2023 года, почти в пять раз превысил объем за аналогичный период 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *