Новосибирские представители общества высшей истины завоевали в Минске 14 медалей

Фото Минспорта НСО

На «Belarus Open Cup 2023» («Открытый Кубок Беларуси 2023») новосибирские спортсмены по киокусинкай завоевали четыре золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. Турнир проходил в Минске 13–15 мая.

Участие в соревнованиях, а проходили они в дисциплине «синкёкусинкай», приняло более семисот атлетов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России. Команду Новосибирской области представили 18 спортсменов. Большинство из них вернулись домой с наградами, завоеванными в разных возрастных и весовых категориях, а также в индивидуальном и групповом ката (техника).

Сообщаем, кто отличился из новосибирских спортсменов:

1место – Свиридов Роман (юноши 12–13 лет, в/ к 40 кг).

1место – Козловский Всеволод (юноши 14–15 лет, в/к 55 кг).

1 место – Магурдумян Давид (мужчины, ката).

1 место – Козловский Всеволод, Кононов Роман, Мяло Кирилл (юниоры 16–17 лет, ката – группа).

2 место – Тихонов Тимофей (юниоры 16–17 лет, в/к 65 кг).

2 место – Березова Екатерина (женщины, в/к 50 кг).

2 место – Пузь Данил (мужчины, в/к 75 кг).

2 место – Фефелов Павел (мужчины, в/к 85 кг).

2 место – Александров Александр (мужчины, ката).

2 место – Козловский Всеволод (юноши 14–15 лет, ката).

2 место – Александров Александр, Магурдумян Давид, Фефелов Павел (мужчины, ката – группа).

3место – Юдина Елизавета (девушки 14–15 лет, в/к свыше 55 кг).

3 место – Мяло Кирилл (юниоры 16–17, в/к свыше 85 кг).

3 место – Кононов Роман (юниоры 16–17 лет, ката).

Среди целей и задач международных соревнований «Belarus Open Cup 2023» – выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства участников, развитие и популяризация киокусинкай, укрепление спортивной дружбы между странами и регионами – участниками турнира, привлечение числа детей и молодежи к занятиям спортом, отмечают в Минспорта НСО.

Киокусинкай в переводе с японского означает «общество высшей истины». Один из самых жестких и сложных стилей каратэ, основанный в 50-х годах ХХ века мастером Масутацу Оямой (1923–1994) – обладателем 10 дана, популяризатора каратэ в различных странах мира, организатора национальных и мировых спортивных соревнований. Поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (единственное ограничение – запрет ударов в голову руками).

Сегодня киокусинкай входит в число самых популярных и наиболее развитых видов восточных единоборств в Новосибирской области. Количество занимающихся и спортивное мастерство наших спортсменов растут с каждым годом. Среди них – победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы и России, других международных и отечественных турниров. Развитием вида спорта в НСО занимается Региональная общественная организация «Ассоциация киокусинкай Новосибирской области», которую возглавляет Валерий Ильенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *