Портал пациента: в Кузбассе заработал новый медицинский сервис

Фото: freepik.com

В Кемеровской области запустили обновленный медицинский портал записи к врачу с расширенным функционалом. «Портал пациента» начал работу вместо известного кемеровчанам сайта «Врач 42». На обновленном портале расширили функционал. Теперь у пациентов помимо записи к врачу, проверки и уточнения даты и времени уже назначенного приема, есть возможность получения консультации врача в дистанционном режиме и в формате онлайн.

Как сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов, пользователь может записаться к врачу или вызвать его на дом и для другого человека – ребенка, пожилого родственника, коллеги. В личном кабинете отображаются все результаты анализов и обследований, пациент их никогда не потеряет. Есть информация о запланированных приемах, об оказанной медицинской помощи, а также интегральный анамнез – самые важные клинические данные о пациенте, необходимые для оказания плановой и экстренной медпомощи.

Авторизоваться нужно через сайт Госуслуг, поэтому важно, чтобы там была вся необходимая информация о пациенте – от этого зависит полнота сведений, которые отобразятся на портале записи к врачу. Вход – через единую систему идентификации и аутентификации, поэтому все данные, внесенные в личный кабинет на Госуслугах, автоматически отображаются в личном кабинете на портале записи.

«Портал пациента» также станет платформой для расширения возможностей телемедицинских консультаций. Сегодня они проводятся преимущественно в формате «Врач – врач», то есть медицинские работники из малых городов и отдаленных муниципалитетов консультируются со специалистами ведущих клиник региона, чтобы уточнить диагноз, определить или скорректировать тактику лечения, отслеживать динамику состояния пациента. Теперь же жители региона получили возможность записываться на телемедицинскую консультацию в формате «Врач – пациент».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *