Загубил почти триста деревьев ради шишек – в Томской области сборщик кедровых орехов получил условный срок за незаконную вырубку леса

шишка, лес

Фото: pixabay.com

Томич получил срок за рубку деревьев ради удобного сбора кедровых шишек на вездеходе.

Два года условного срока и триста тысяч в казну – вот так обошёлся томичу сбор кедровых шишек.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, суд признал 32-летнего жителя Молчановского района Томской области виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере (размер ущерба превысил 300 тысяч рублей).

«Судом установлено, что в сентябре 2022 года мужчина в целях обеспечения удобного проезда на вездеходе к месту сбора кедровой шишки на одном из участков Суйгинского участкового лесничества в отсутствии разрешительных документов спилил более 140 деревьев различных пород, а также повредил до прекращения степени роста еще свыше 120 деревьев», – говорится в сообщении.

Мужчина спиленные деревья продавать не собирался, они просто мешали проезду его вездехода. Нарушитель, не задумываясь, загубил более 260 деревьев и серьёзно поплатится.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *