В Новосибирске отметят День черепахи

Фото: faunistics.com
Новосибирский зоопарк подготовил тематическую программу, посвященную Международному дню биологического разнообразия и Всемирному Дню черепахи.
22 мая ежегодно отмечается Международный день сохранения биологического разнообразия. Главная задача этого дня — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны. А 23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепахи — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Целью праздника стало привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми.
В Новосибирском зоопарке решили подготовить тематическую программу, посвященную этим праздникам.
— Друзья, уже завтра, в нашем зоопарке будет проходить праздник, приуроченный к Международному дню биологического разнообразия и Всемирному Дню черепахи, — сообщили в зоопарке сегодня, 20 мая. — Вас ждут тематические игры и интересные викторины, а также показательные кормления: в 13:00 — угольная черепаха. Цокольный этаж павильона «Мелкие приматы и пингвины». В 15:00 — колобус. Центральная аллея, возле «Зимнего павильона». В 16:00 — овцебык. Центральная аллея. Ждем вас в гости в эти солнечные выходные.