В Новосибирске по горячим следам раскрыта кража денег и документов у женщины из Казахстана

Полиция, работа, вокзалы, поезда

Более 50 тысяч рублей и 36 тысяч тенге у жительницы Казахстана похитил 65-летний новосибирец.

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск по горячим следам задержали 65-летнего местного жителя, подозреваемого в присвоении кошелька с документами и денежными средствами в размере более 50 тысяч рублей и 36 тысяч тенге у жительницы Казахстана.

Потерпевшая пояснила, что направлялась в город Томск к своей дочери и находилась в Новосибирске проездом. Обнаружив пропажу, женщина сразу же обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции. Оперативнику уголовного розыска понадобилось менее 40 минут чтобы установить и задержать злоумышленника, который, находясь на парковке автовокзала станции Новосибирск – Главный, заметил, как у потерпевшей при выходе из такси выпал кошелек. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он поднял его и скрылся.

— В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице, — сообщили в полиции. — Женщина искренне поблагодарила сотрудников, которые принимали участие в раскрытии кражи, поиске и задержании подозреваемого, и отметила высокий профессионализм транспортных полицейских. В отношении фигуранта следственным отделом линейного отдела МВД России на станции Новосибирск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Транспортная полиция напоминает: предупредить преступление поможет постоянное внимание к своим вещам и к окружающей обстановке. Во избежание хищений не оставляйте без присмотра электронные устройства, ручную кладь и даже крупногабаритный багаж. В людных местах не доставайте без необходимости мобильные средства связи, денежные средства и не демонстрируйте их окружающим. Став очевидцем противоправного деяния, немедленно сообщите об этом сотрудникам транспортной полиции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *