В Новосибирске по нацпроекту БКД отремонтируют дороги до туристических объектов

Дорожники Новосибирской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более восьми километров дорог, ведущих к городским туристическим объектам.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, Новосибирск, который принято называть центром и столицей Сибири, привлекает огромное число туристов: как со всех уголков нашей страны, так и из зарубежья. «В городе очень много примечательных мест, которые стоит увидеть в первую очередь, и для нас очень важно, чтобы гости могли добраться до них быстро и с комфортом», – отметил Анатолий Костылевский.

Ремонт на участке от улицы Танковая до улицы Новая Заря будет производиться на улице Народная, ведущей к Знаменской церкви. Вторая дорога – улица Коммунистическая, по которой гости города смогут добраться к дому купца А. И. Кагана. Кроме того, работы будут вестись и на дамбе ГЭС, на участке от улицы Плотинная, 4,к2 до улицы Приморской, 7/1, по этой дороге можно добраться до Церкви во имя Архистратига Михаила.

Аналогичные работы проводились в прошлом году – тогда дорожники региона привели в нормативное состояние почти семь километров дорог. Работы проводились на улице Орджоникидзе, ведущей к Новосибирскому театру оперы и балета; на проспекте Дзержинского, ведущего к храму Успения Пресвятой Богородицы, а также на улице Ватутина, на участке от улицы Широкая до улицы Мира, по которому можно добраться до храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *