Девушку на sup-бординге течением и ветром унесло в Обское море

Фото: МАСС

Новосибирские спасатели обнаружили потерпевшую далеко от берега.

В Новосибирске в службу спасения обратились очевидцы. Они заявили, что в районе села Ленинское, на Новосибирском водохранилище, ветром и течением от берега унесло троих сапбордистов. Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия.

– Выяснилось, что одна женщина-спортсмен и мужчина заявитель благополучно выбрались на берег самостоятельно, а вот еще одну женщину 1991 года рождения унесло далеко от берега. Женщину обнаружили на sup-доске, доставили на катере на берег, передали знакомым. Медицинская помощь ей не потребовалась, – цитирует сообщение муниципальной аварийно-спасательной службы КП-Новосибирск.

Спасатели напомнили, что вода на Обском море еще холодная. Даже находясь на ее поверхности, можно заработать переохлаждение. Для занятий водным спортом спасатели советуют выбирать более подходящую погоду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *