Гречку и манку впервые отправили из Новосибирской области в США

гречиха

Фото из открытых источников.

Впервые с территории Новосибирской области для грузополучателя из США отправлены партии крупы гречневой, кукурузной, манной, ячменной, перловой, пшена, гороха шлифованного и хлопьев овсяных.

Перед экспортом продукция прошла лабораторный контроль на все показатели качества и безопасности в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» в подведомственном Россельхознадзору учреждении. Кроме того, владельцем партий круп внесена вся необходимая информация в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна — ФГИС «Зерно», а также оформлены товаросопроводительные документы, сообщают в Россельхознадзоре.

На протяжении межконтинентальной перевозки партии сопровождаются обязательным документом о прохождении фитосанитарного контроля в Россельхознадзоре. На прошедшей майской неделе транспортировка 15 тонн продукции в расфасованном виде стартовала по железной дороге до Владивостока. Далее груз отправится из Владивостока по морю.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *