Муху отдали пенсионеру МВД в Новосибирске

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские спасли щенка и нашли для него новый дом.

В Кировском районе Новосибирска сотрудники полиции приютили щенка. За трогательные, полные мудрости глаза найденыша назвали Муха в честь главного полицейского пса Мухтара.

— 17 мая в районе 17 часов, находясь на маршруте патрулирования, полицейский-кинолог старший сержант полиции Юлия Клячина и прапорщик полиции ППСП Ксения Жмуренко заметили пушистый комочек около отдела полиции на улице Петухова. Щенок на вид около месяца оказался девочкой, дворняжкой: животное тряслось от холода. Увидев сотрудников полиции, малышка пошла в добрые руки, — рассказали в полиции. — Полицейские не смогли остаться равнодушными к такому чуду. Щенка принесли в помещение отдела, согрели, накормили. https://4s-info.ru/2023/05/19/politsiya-novosibirska-ishhet-hozyaina-dlya-muhi/

Полицейские отметили, что собачка очень бойкая, с характером. Несмотря на маленькие размеры, в отделе она на равных играла со служебными собаками Евой и Варгой.

— Она очень умная, за пару часов выучила команду «фу» и дает лапу. При этом мы отметили, что она вырастет неплохим охранником, у нее есть характер, — отмечают полицейские.

Эта информация разошлась по СМИ и соцсетям. Один из постов увидел бывший заместитель командира взвода ППС старший лейтенант полиции в отставке Данила, который еще недавно трудился в Кировском отделе полиции и решил исполнить мечту своего сына Гриши. 9-летний мальчик долго мечтал о собаке. У него есть старший брат Иван, который тоже любит животных. По случайному совпадению, супруга Данила работает в сфере, связанной с ветеринарией. В семье уже живет кот британец по кличке Гарфилд, которому теперь скучать не придется.

Стражи правопорядка передали найденную возле отдела собачку семье пенсионера МВД и пообещали навещать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *