Потерявшись после ДТП на Алтае, собачка через год нашла своего хозяина

Эта трогательная история с пропавшей собакой произошла в прошлом году, а известно о ней стало только сейчас: её рассказало издание Сиб.фм

Путешествуя по Алтаю, житель Новосибирска Амир Файзулин после ДТП на границе с Монголией потерял своего маленького питомца – йоркширского терьера Локи. Поэтому до Монголии автотурист так и не доехал.

«Я начал неудачно тормозить, и мы три раза перевернулись, собака вылетела из машины. Она убежала, я её долго искал. На месте я продал машину – у меня купили автомобиль, разбитый. Потом меня эвакуатор довёз до автобусной остановки, я сел на автобус и уехал в Новосибирск».

Уже дома мужчина почувствовал недомогание, и в результате попал в кардиологическое отделение. Выйдя из больницы, он решил во что бы то ни стало найти своего питомца, разместив объявления в десятках групп в соцсетях.

Спустя некоторое время, под постом откликнулась женщина по имени Наталья. Она рассказала, что её семья во время отдыха на Алтае обнаружила собаку, бежавшую под проливным дождём вдоль трассы. Пёсика с трудом поймали, поскольку он чужим не давался в руки, затем его отвезли в ветеринарную клинику, обследовали, вылечили, выходили. Новые хозяева назвали собачку Марсом. Однажды подруга Натальи сообщила, что «кажется, её очень сильно ищут…».

После этого Наталья позвонила Файзулину и подробно рассказала о том, как и в каких обстоятельствах её семья обнаружила собаку. Для большей достоверности попросила новосибирца скинуть фотографию его питомца. Так удалось опознать Локи.

После аварии у терьера был повреждён один глаз, добрые люди его вылечили, выходили. «Пока Локи бежал – ел одну траву, а он пробежал километров 100, поэтому был исхудавший», — пересказал слова Натальи Амир Файзулин.

Женщина согласилась отдать собаку. Когда Амир Файзулин к ней приехал, пёс сразу узнал его и запрыгнул на руки. Наталья рассказала, что Локи часто грустил без хозяина.

В завершение этой душещипательной истории жительница Алтая и новосибирец договорились о том, что первого щенка из потомства Локи отправят ей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *