Суд назначил наказание бывшему директору новосибирского НИИ туберкулеза

Фото: freepik.com

В Заельцовском районном суде города Новосибирска вынесли окончательный приговор бывшему директору НИИ туберкулеза Владимиру Краснову. Как сообщал ЧС-ИНФО, он признан виновным в превышении должностных полномочий при проведении закупок.

Следственные органы инкриминировали Владимиру Краснову хищение мебели из НИИ на 1,6 миллиона рублей. В материалах следствия отмечается, что он якобы необоснованно списал мебель как непригодную и передал ее аффилированной фирме.

Напомним, в июле 2022 года суд рассмотрел первое дело в отношении Владимира Краснова. Тогда ученый-фтизиатр заключил соглашение о сотрудничестве и просил суд ограничиться условным наказанием. Однако, на последнем заседании суда с учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *