Впервые оборот томских предприятий превысил триллион рублей

Фото: freepik.com

Санкции, как и любой кризис, дают шанс для отечественных производителей. По итогам прошлого года промышленные предприятия Томска увеличили выпуск продукции более чем на 7, 5 процента. Оборот предприятий впервые превысил 1 триллион рублей.  

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер. Согласно отчету администрации, в сравнении с 2021 годом наибольшее увеличение натурального объема производства произошло в сфере электрического оборудования — на 53,7%, компьютеров, электронных оптических изделий — на 45,3%, ремонт и монтаж шин и оборудования — на 24,8%, обработка древесины и производство изделий из дерева — 19,1%.

Вместе с тем, наиболее заметное снижение объемов производства томские власти отмечают в сфере химических веществ и продуктов — на 21% и резиновых и пластмассовых изделий — на 11,7%.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *