Заринский «поп на джипе» стал героем документального сериала «Поуехавшие»

Поп на джипе

Фото из паблика Поп на джипе

Священник и блогер из села Хмелёвка Заринского района Алтайского края Павел Корчагин стал одним из героев документального сериала «Поуехавшие».

В основе проекта лежит восемь историй о судьбах людей из разных уголков страны, переехавших жить из города в российскую глубинку. Это истории жителей Дагестана, Адыгеи, Мурманской, Новгородской областей и других регионов России. Цель проекта — показать, как его герои решаются на такой серьёзный шаг, с какими сложностями сталкиваются, и главное ― счастливы ли они после кардинальной перемены жизни. У каждого героя свой ответ на этот вопрос. Главным же открытием становится осознание многогранности российской глубинки и людей, которые в ней живут.

О священнике-блогере Павле Корчагине пользователи социальных сетей узнали в 2017 году, когда он запустил свой YouTube-канал «Поп на джипе», где рассказывал о поездках на внедорожниках по тайге. Новость о необычном «попе на джипе» быстро разлетелась по стране, и в 2019 году его пригласили к участию в популярном шоу «Россия рулит». Два года спустя при поддержке священника из Москвы отца Павла Островского Павел Корчагин открыл одноимённый канал в Telegram. И здесь он также увлекательно рассказывает о красотах родной сибирской природы, которые можно увидеть во время трофи-туров, предлагает травы и мёд с пасеки, делится своими мыслями о жизни и пишет о важных в контексте православия темах. Сейчас у Павла около трёх тысяч подписчиков.

О Павле Корчагине известно, что сейчас ему 37 лет. Он родился в городе Заринске Алтайского края в обычной семье, где мама работала в детском саду, а отец был дальнобойщиком. Мама, чтобы уберечь сына от соблазнов, привела его учиться в воскресную школу при храме. После школы Павел окончил Тобольскую духовную семинарию. Во время учёбы в университете вместе со знакомым участвовал в открытии первого в городе ночного клуба, в котором работал арт-директором и диджеем. Позже решил вернуться к религии и в 24 года поступил в Барнаульскую духовную семинарию, там же встретил будущую жену.

В 2013 году Павла Корчагина назначили настоятелем храма Преподобного Сергия Радонежского в небольшом селе Хмелёвка, расположенном в 44-х километрах от Заринска. Здесь он и живёт в настоящее время. У него трое детей.

Чтобы содержать семью, держит подсобное хозяйство, работает на пасеке, занимается сбором и заготовкой на продажу трав. А ещё помогает Национальному парку «Салаир» запустить экоглэмпинг и не оставляет своё хобби — автотуры с друзьями по бездорожью. Сам себя считает романтиком и авантюристом.

В Хмелёвке, кроме службы, Павел всеми возможными средствами восстанавливает местный храм. «Сейчас мечтаю утеплить и обшить храм к зиме. Пока в планах организовывать экоэкскурсии по тайге для туристов. В целом всё идёт потихоньку, без особых потрясений и изменений, к чему я всегда и стремлюсь. Продолжаю вести блоги о деревенской жизни, красоте и суровости тайги, рассказываю о том, в каком бедственном положении находятся сегодня деревни и какие проблемы приходится ежедневно решать сельчанам. Жизнь здесь трудная, но я не жалею о своём выборе», — поделился Павел Корчагин накануне премьеры документального сериала «Поуехавшие».

Отмечается, что съёмки серии об алтайском священнике шли около недели. Съёмочная группа побывала в Хмелёвке и запечатлела живописные местные окрестности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *