24 мая начались первые экзамены для девятиклассников Республики Алтай

Сегодня, 24 мая, стартовала экзаменационная компания для девятиклассников. Первыми стали проверки знаний по истории, физике и биологии.

В 2023 году в Республике Алтай основной государственный экзамен сдадут более 4 тысяч девятиклассников. И первые проверки школьных знаний начались сегодня, 24 мая. Ребята сдают ОГЭ по истории, физике и биологии.

«Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику – и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ)», – отметила руководитель республиканского центра оценки качества образования Ирина Бочкарева.

В расписании основного государственного экзамена предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов – с 26 июня по 1 июля. Это для тех у кого есть уважительная причина.

По информации министерства образования и науки РА, основной период ОГЭ пройдет с 24 мая по 17 июня. В регионе организовано 35 пунктов проведения экзаменов. Все работники пунктов проведения экзаменов прошли специальное обучение.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *