На Ленинск-Кузнецкой трассе под Новосибирском реконструируют путепровод за 105 миллионов

Фото: ТУАД. Снимок носит иллюстративный характер

На 36 километре автомобильной дороги «Новосибирск – Ленинск – Кузнецкий» в Тогучинском районе НСО реконструируют путепровод через железную дорогу у станции «Обь – Проектная».

Длина путепровода – 46 метров, грузоподъемность до 11 тонн на ось, сообщают в Территориальному управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

— В ходе периодических осмотров специалистами ТУАД выявлены дефекты гидроизоляционного слоя плиты проезжей части, конструктивных элементов путепровода (выщелачивание балок пролетных строений, ригелей, стоек опор тротуарных консолей и т.д.), возникших из-за истечения межремонтных сроков конструкций. Наблюдаемые дефекты конструктивных элементов путепровода имели нарастающий характер, — сообщают в ТУАД. — Учитывая интенсивность движения транспорта по данному путепроводу, который находится в составе региональной дороги, соединяющей Кемеровскую и Новосибирскую области, а также интенсивность движения подвижного состава на участке Кузбасского направления, возникла необходимость принятия мер по недопущению предаварийного или аварийного состояния данного искусственного сооружения из-за развития выявленных  дефектов.

Поддерживая удовлетворительное состояние путепровода в рамках выполнения работ по содержанию, ТУАД в 2020 году заключило с ООО «Грин-Проект» контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции путепровода. В соответствии с техническим заданием Заказчика, после реконструкции, путепровод должен соответствовать нагрузкам 14 тонн на ось, габарит путепровода планируется расширить с 9,7 метров до 10,48 метров. Путепровод удлинят почти на 7 метров. Расположение опор путепровода останется неизменным.

В настоящий момент работы по разработке ПСД завершены, получено положительное заключение экспертизы. Объект направлен на торги. Предполагается, что основные работы по реконструкции развернутся в 2024 году. В текущем году специалисты запланировали выполнить вынос сетей связи и электроснабжения.  Стоимость работ — 105 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *