Новосибирские общественники помогли в оснащении добровольных пожарных ЛНР

Фото: МЧС России по НСО

В Беловодский район Луганской Народной Республики отправлен гуманитарный груз со спецтехникой и снаряжением для добровольцев, защищающих свой район и его население от пожаров.

Помощь коллегам из ЛНР отправили новосибирские общественники при содействии сотрудников МЧС России. Новое оборудование усилит боеготовность пожарных дружин.

Общественная организация «Добровольные пожарные и спасатели Новосибирской области» при поддержке Главного управления МЧС России по НСО реализует проект «Народный Огнеборец Беловодского района ЛНР». Одним из направлений поддержки добровольцев Беловодского района стала помощь в их оснащении.

Новосибирцы передали в дар 29 комплектов экипировки, столько же ранцевых лесных огнетушителей. Пять комплексов «Огнеборец 1200Д-04» специально изготовили для беловодчан в Красноярске. Это автомобильный прицеп, в котором есть мотопомпа, емкость с огнетушащим средством, пожарные рукава и другое оборудование, необходимое для ликвидации ландшафтных и на начальном этапе техногенных возгораний.

— Наша основная задача сейчас – оснащение малогабаритными комплексами и боевой одеждой добровольцев Беловодского района ЛНР. Это позволит им эффективно защищать свои и соседние населенные пункты от пожаров. По прибытию комплексов у добровольцев пройдут практические занятия по их применению, – уточнил руководитель Региональной общественной организации «Добровольные пожарные и спасатели Новосибирской области» Павел Капчиц.

В Красноярске сотрудники МЧС России помогли сформировать и отправить гуманитарный груз. Ко Дню России новое оборудование будет введено в боевой расчет для защиты поселений от огня в Беловодском районе.

Отметим, что в начале апреля 2023 года добровольцы из ЛНР прошли подготовку по усиленной программе в Учебном центре Федеральной противопожарной службы Новосибирской области. На территории Беловодского района уже созданы пять добровольных пожарных команд, которые будут прикрывать 20 населенных пунктов с численностью населения более 10 тысяч человек.

Региональная общественная организация «Добровольные пожарные и спасатели Новосибирской области» одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов РФ 2023 года. Проект общественников «Народный Огнеборец Беловодского района ЛНР» направлен на возрождение добровольных пожарных дружин в отдельном муниципалитете нового субъекта страны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *