Сибиряки подсластили жизнь 14 странам

В январе-апреле сибирские производители отправили за рубеж около 240 тонн шоколадного печенья, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года по весу на 40 процентов.

За 4 месяца 2023 года в Сибири почти в два раза увеличился ввоз какао-пасты и какао-порошка по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает Сибирское таможенное управление.

Какао-продукты ввозились из шести стран. Основными поставщиками являются страны Африки. Также в этом году фиксируется рост ввоза данных товаров из Европы.

При этом в экспорте из Сибири наблюдается увеличение товаров, содержащих какао. Так, в январе-апреле сибирские производители отправили за рубеж около 240 тонн шоколадного печенья, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года по весу на 40 процентов.

Также с начала года из Сибири экспортировано более девяти тысяч тонн шоколада и изделий из него – это соответствует уровню прошлого года. Преимущественно сибирскими предпринимателями вывозились шоколадные батончики и конфеты в шоколадной глазури.

Сладкая продукция из Сибири поставляется в 14 стран мира.

— Такая динамика свидетельствует о стабильно высоком спросе на качественную продукцию сибирских предприятий пищевой промышленности, развитии перерабатывающих линий – как для внутреннего рынка, так и на экспорт, — отмечает начальник СТУ Александр Ястребов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *