Выпускники НГУ создают мобильную игру, чтобы люди захотели побывать в новосибирском Академгородке

Фото предоставлено разработчиками

Два года назад команда друзей из научного городка Новосибирска собралась, чтобы создать мобильную игру, в которой воплотятся все фантазии о научном центре Сибири.

Academ Dreams — приложение со знакомыми местами и историей. Уже осенью 2023 года выйдет его демоверсия. Один из создателей игры Млад Травков поделился с порталом Om1.ru творческим процессом и деталями, которые ждут пользователя в приложении.

Игра Academ Dreams состоит из пролога и десяти глав. Главный герой Дримс родился в Академгородке, уехал маленьким мальчиком и вернулся только через десять лет. Все начнется с поступления Дримса в НГУ. Вместе с персонажем игрок войдет в старый корпус университета, которого в реальности нет уже восемь лет. Постепенно вас познакомят с Дримсом и другими героями, окунут в загадочный мир Академгородка. Игру разрабатывают 11 человек с 2021 года.

— Планируется разделить игру на две части. Первая — пролог, 10 глав, сценарий которых — это захватывающая, глубокая, интересная, социальная жизненная история. Что касается второй части, то у нас появляются дополнительные ресурсы и деньги на разработку, поэтому мы планируем дополнить игру таким форматом, как песочница. В этом формате каждый может играть за своего персонажа и быть завязанным не на сюжетной части, а просто на жизни в Академгородке: владеть своей квартиркой, бегать, общаться с другими, наслаждаться цифровой погодой, — рассказал Млад Травков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *