Документальный фильм «Дорога в небеса: встреча с Укок» алтайского медиаспециалиста показали в Эрмитаже

фото:pixabay.com

Важным мероприятием ежегодного Международного медиафорума молодых журналистов «Диалог Культур» стал показ в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга документального фильма «Дорога в небеса: встреча с Укок», автором которого является медиаспециалист эковолонтёрской школы «Заповедный Алтай» в природном парке «Зона покоя Укок» Екатерина Лучина.

Кинолента вошла в 16 лучших документальных фильмов от режиссёров из России и 14 стран мира.

По словам автора, для неё выход фильма в финал конкурса «Я живу в России» в номинации «видеофильмы» стал большой неожиданностью. Она рассказала, что в конкурсе документальных видеофильмов участвовали режиссёры не только со всей России, но и из других стран мира, среди которых были профессионалы, занимающиеся документальными фильмами не первый год, и имеющие за плечами не одну выпущенную программу для изданий или ТВ-передач. «А тут я, студентка четвёртого курса, которая занимается документалистикой только второй год, — в рядах профессионалов своего дела. Для меня это стало не только неожиданностью, но и толчком к дальнейшей усердной работе», — поделилась Екатерина Лучина, добавив, что её фильм на протяжении года оказывался в финале разных конкурсов документального кино.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *