Каким будет парк Победы в Бердске

Фото: Правительство Новосибирской области

В городе Бердске Новосибирской области жители выбирают новый проект благоустройства.

В 2022 году в г. Бердске Новосибирской области был благоустроен новый эко-парк «Школьный». Проект жители города выбрали в ходе Всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» два года назад. В этом году бердчане решают, как будет выглядеть зона отдыха в парке Победы.

Представители министерства ЖКХ, энергетики и общественники региона выехали в  обновленный эко-парк «Школьный». На благоустройство парка потрачено 30 млн рублей: здесь оборудовали тротуары и пешеходные дорожки, установили урны, скамейки. Построили детскую и две спортивные площадки, видовую площадку, огородили площадку для выгула домашних животных и парковки. В планах – добавить зелени и украшений на территории.

«Благодаря активности жителей в ходе Всероссийского голосования, их выбору, в Бедске создан новый парк рядом со Школой № 11. Территория обширная – 4 гектара, получилось хорошее место для прогулок и отдыха жителей всех возрастов», – прокомментировала начальник управления благоустройства министерства Наталья Аббасова.

Областная комиссия побывала и на месте нового объекта  — парка Победы на улице Спортивная.  Проект благоустройства масштабный и сложный, будет выполняться в несколько этапов. Поэтому горожанам предложили выбрать очередность благоустройства разных частей парка: парадной аллеи, территории отдыха, войсковой аллеи, аллеи героев. Пока лидирует территория отдыха, набравшая более 4 тыс. голосов. На ней планируют разместить детскую площадку, зону воркаута, комфортные беседки и провести освещение.

Напомним, что Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается до 31 мая включительно на единой платформе 54.gorodsreda.ru (http://54.gorodsreda.ru/).

В Новосибирской области участвуют 16 территорий в 10 городах. Голосовать может любой гражданин старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуги. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2024 году за счет федеральных и областных средств.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *