В Кузбассе поддерживают компании, занимающиеся газификацией региона

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Губернатор Сергей Цивилев заявил о дополнительной поддержке компаний, занимающихся газификацией.

В Кузбассе операторов газификации освободили от уплаты налога на имущество. Об мерах дополнительной поддержки компаний, занимающихся газификацией в регионе, заявил губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона подчеркнул, что расширение газоснабжающей системы – важнейший фактор повышения качества жизни кузбассовцев, который влияет на улучшение экологической обстановки в населенных пунктах, стимулирует развитие туристической и других отраслей.

— Мы на региональном уровне поддержали реализацию программ газификации жилья и социальных объектов. Напомню, ранее налог на имущество организаций уже был снижен вдвое. В связи с расширением программы газификации на 19 новых населенных пунктов и увеличением инвестиций в развитие газораспределительной инфраструктуры на территории Кузбасса на четыре миллиарда рублей было принято решение оказать дополнительную налоговую поддержку», – сообщил Сергей Цивилев.

На 47 сессии парламента Кузбасса депутаты приняли поправки в областной закон «О налоге на имущество организаций», который теперь полностью освобождает оператора газификации от уплаты налога на имущество организаций на 2023-2026 годы в отношении объектов газораспределительной системы, введенных в эксплуатацию после 1 января 2022 года в рамках региональной программы газификации.

В пресс-службе правительства региона отметили, что решение принято в связи с тем, что с 1 марта по поручению президента России Владимира Путина действие программы распространено на медицинские и образовательные организации, а также вновь газифицируемые населенные пункты. Введенные изменения потребуют значительного увеличения инвестиций со стороны единого оператора газификации — общества с ограниченной ответственностью «Газпром газификация».

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *