Иностранцы заплатят по миллиону рублей штрафа за взятку алтайскому таможеннику

Фото: Сибирское таможенное управление

Вынесен обвинительный приговор в отношении граждан Казахстана, предложивших таможеннику взятку в размере 4 тысячи долларов США.

Задержали злоумышленников сотрудники отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни. Двое мужчин лично передали денежное вознаграждение сотруднику Ташантинского таможенного поста за перемещение автомобилей из Монголии в Казахстан через территорию Российской Федерации без оформления в установленном порядке.

Суд признал граждан Казахстана виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а, б ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере. Подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере по 1 миллиона рублей с каждого, уточняет Сибирское таможенное управление.

В настоящее время приговор Кош-Агачского районного суда Республики Алтай не вступил в законную силу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *