Ни жарко, ни холодно: погода на последние выходные мая в Новосибирске

Фото: Константин Кутузов.

По прогнозам синоптиков в последние весенние выходные мая будет достаточно тепло, комфортно и без осадков.

Суббота и воскресенье ожидаются достаточно теплыми, днем температура воздуха поднимется до +19- +22 градусов, на небе ни облачка, что порадует дачников и всех, кто планирует отправиться отдыхать на свежем воздухе.

По прогнозам синоптиков, в ночь на субботу в Новосибирске ожидается +4…+6, в пригородах до +3, на почве возможны заморозки. Днем 27 мая воздух прогреется до +19, порывы северо-восточного ветра будут достигать 12 м/с. Без осадков.

В воскресенье чуть потеплеет. 28 мая в ночное время суток столбики термометров поднимутся до +10 градусов, а днем до +22. Силы ветра станет ощутимее – до 14 м/с. Дождь, как и в субботу, тоже не ожидается.

Зато небо нахмурится и прольётся небольшой дождь в подельник, 29 мая.

«Антициклон с центром в Красноярске, который сейчас властвует на нашей территории, теряет свою силу и постепенно разрушается. Над ним в тропосфере есть небольшой циклонический вихрь. Он дает облачность днем и обеспечит нам дождик в понедельник. Это чисто летний процесс, что днем усиливается ветер. Скоро и грозы придут. Но в целом температурный фон сейчас на 1-2 градуса ниже обычного для Новосибирска», — прокомментировала метеосводку начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *