Пусть он будет единственным: первый несчастный случай на воде произошел в Бийске в этом году

Молодой парень выпал из лодки и утонул на озере в селе Лесное Бийского района.

В Бийском районе 18-летний парень плавал на лодке, выпал из нее и утонул. Трагедия произошла в селе Лесное. Об этом сообщила «Станция скорой медицинской помощи Бийска».

Это стало первым несчастным случаем на воде в 2023 году. Тело молодого человека пока так и не нашли. Накануне, 26 мая, к его поискам привлекли водолазов. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

А врачи предупреждают, что сейчас водоемы представляют большую опасность для человека. «Водоемы еще не прогрелись. Резкий перепад – это стресс для организма. Во время купания возможен скачок давления, спазм сосудов, и человек может потерять сознание. Кроме того, при резком охлаждении мышцы сокращаются, что влечет за собой судороги и остановку дыхания», — рассказал Алексей Карнаухов главный врач «Станции скорой медицинской помощи Бийска».

Ранее ЧС-ИНФО писал о трагедии на берегу водоема в Дзержинском районе Новосибирске, где по версии следствия, рыбак задел удилищем провода линии электропередачи и погиб.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *