Видео допроса сибирского «наркобарона»: транспортные полицейские пресекли канал наркотрафика в особо крупном размере

Фото: youtube.com
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Новосибирске и в нескольких городах Хакасии четверых подозреваемых.
С целью пресечения незаконного оборота наркотических средств сотрудники Управления ФСБ по Республике Хакасия совместно с оперативниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России пресекли деятельность преступной группы лиц, организовавших сеть сбыта наркотиков в регионы Сибири.
В ходе совместно проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий силовики пресекли поставку из Новосибирской области в Хакасию почти двух килограммов синтетических наркотиков двух видов. Особо крупный размер наркотических средств был предназначен для передачи закладчикам – жителям республики Хакасия, занимавшимся сбытом зелья через сеть «Интернет».
«Одного из них задержали возле железнодорожных путей. 39-летний житель Абакана, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе, за незаконный оборот наркотиков, намеревался с помощью интернета сбыть 60 граммов мефедрона в Абакане», — говорится в сообщении в пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО.
В отношении каждого подозреваемого следователи возбудили уголовные дела по признакам покушения на незаконный сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Лана Левада.