Видео допроса сибирского «наркобарона»: транспортные полицейские пресекли канал наркотрафика в особо крупном размере

наркотики

Фото: youtube.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Новосибирске и в нескольких городах Хакасии четверых подозреваемых.

С целью пресечения незаконного оборота наркотических средств сотрудники Управления ФСБ по Республике Хакасия совместно с оперативниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России пресекли деятельность преступной группы лиц, организовавших сеть сбыта наркотиков в регионы Сибири.

В ходе совместно проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий силовики пресекли поставку из Новосибирской области в Хакасию почти двух килограммов синтетических наркотиков двух видов.  Особо крупный размер наркотических средств был предназначен для передачи закладчикам – жителям республики Хакасия, занимавшимся сбытом зелья через сеть «Интернет».

«Одного из них задержали возле железнодорожных путей. 39-летний житель Абакана, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе, за незаконный оборот наркотиков, намеревался с помощью интернета сбыть 60 граммов мефедрона в Абакане», — говорится в сообщении в пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО.

В отношении каждого подозреваемого следователи возбудили уголовные дела по признакам покушения на незаконный сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *